красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Польза орехов в осенне-зимний период

Польза орехов в осенне-зимний период Мама всегда говорила мне: "Ешь орехи, они необходимы", но чем необходимы в детстве я не понимала. А если до сих пор не понимаете и вы, то эта статья специально для вас. В осенне-зимний период орехи являются настоящим спасением вашего настроения и здоровья.

С приходом прохладных осенних дней наш организм становится более требовательным к выбору продуктов, так как перекусы одними лишь овощами и фруктами уже перестают приносить чувство сытости. Для того чтобы избежать упадка сил и настроения, заедания хандры сладостями и выпечкой, стоит обратить внимание на что-то, насыщенное витаминами и полезными жирами: оливковое масло, авокадо, рыба. Но на работе не будешь же поедать на перерыве рыбку:)))

Поэтому смело беритесь за орехи! В этих малютках содержится необходимая организму суточная норма жиров. Однако, не стоит забывать, что орехи относятся к продуктам с высокой калорийностью, поэтому в ежедневном рационе человека их должно быть не более 100 г. Привожу вот такую таблицу потребления.

Нормы потребления орехов

Для поддержания тонуса, для сохранения энергии в течение дня нужны самые разные витамины, большая часть которых как раз находится в орехах: магний, фосфор, витамины группы В, калий и железо. Помимо заряда бодрости вы получите эффект улучшения кожи, ногтей, волос и общего самочувствия. Кроме того, питательные вещества и микроэлементы помогут защитить организм от простуды и других заболеваний.

Польза орешков

У каждого ореха свои уникальные свойства и каждый вид полезен, но помните про нормы потребления, иначе может возникнуть переизбыток в организме какого-либо витамина или элемента.

грецкий орехГрецкий орех

Признан одним из самых полезным благодаря содержанию антиоксидантов. Поможет снизить артериальное давление, укрепляет иммунитет, печень. 

Грецкие орехи содержат медь, полезные жирные кислоты и редкую разновидность витамина Е. Будет незаменим при простудных заболеваниях, бессоннице, периоде восстановления после операции.



МиндальМиндаль 

Поможет при высоком уровне холестерина, язвах, гипертонии, заболеваниях почек, глаз и верхних дыхательных путей. 

Этот орех содержит в себе оптимальное для костей сочетание магния, витамина B6 и кальция, а также поддерживает нервную систему и сердце за счет большого количества калия и белка.


кешьюКешью

Кешью станет для вас идеальным выбором, если вы предпочитаете физические нагрузки: орех снабдит организм необходимыми для восстановления цинком, фосфором и медью. Также он популярен при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и анемии.


фундукФундук 

Это орех поможет людям, страдающим от ожирения или хронической усталости. Арахис улучшает слух, память и сон. Бразильский орех станет незаменимым помощником при омоложении организма и предупреждении старения.


Пускай наступление холодных дней больше не пугает вас простудой и упадком настроения, весь всего лишь небольшая горсть орехов поможет не только справиться с заболеваниями, но и подарит хорошее настроение и цветущий вид до самой весны!


Теги: орехи, здоровье, полезно

Написано Иришка , 2014-10-15 , просмотров 7221

Комментарии

Оставьте комментарий первым