красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Техника массажа для устранения нависшего века

Техника массажа для устранения нависшего века Давно хотела написать про технику массажа нависших и опущенных век, но никак не получалось. И вот наконец-то взялась и сформулировала все свои мысли, нашла видео и советы. Надеюсь, эта инструкция, как убрать нависшие веки, будет для вас полезной, но заранее хочу предупредить – чудес не бывает и решение любой проблемы требует времени и усилий.

Если у вас так же как и у меня есть проблема нависших век (кто бы 10 лет назад мог подумать, что это будет проблемой?), то есть несколько способов решения: 

1) Маскировать нависшее веко с помощью косметики, но тут важно понимать, что определенные текстуры и цвета могут еще больше усугубить ситуацию.

2) Сделать блефаропластику – что недешево и, честно говоря, просто страшно.

3) Делать постоянный массаж век

Вот про третий пункт я и хочу сегодня поговорить. 

Бытует такое мнение, что на самом деле проблема нависших век является следствием неправильного обмена жидкости в организме. Жидкость задерживается, и появляются отеки. А поскольку кожа век тонкая, жидкость собирается именно в этом месте. Так вот это, конечно, возможно, НО в большинстве случаев нависшее веко связано со строением лица! И никакими диетами тут не поможешь! Так что если вы только что хотели посоветовать мне есть поменьше соли, то не стоит.

Поэтому опытные косметологи советуют либо убирать нависшее веко косметологическими процедурами, либо ежедневным массажем век.

Массаж нужно делать каждый день 2 раза – утром и вечером. Это обязательное условие и залог успеха! Перед массажем косметолог мне посоветовала обязательно умыться и нанести на веки крем для кожи вокруг глаз (это второе обязательное условие). Ни в коем случае нельзя использовать жирный или масляный крем, а то недалеко и до аллергии и раздражений.


Делать массаж нужно только безымянными пальцами – у них наименьший нажим.

Техника массажа 

  1. От носа к виску строго по часовой стрелке нужно надавливать на область глазницы. На верхнем веке нажим можно сделать сильнее. Можно добавить и скользящие движения по верхнему веку.
  2. Следующий этап – массаж кубиками льда. Самое лучшее для подтягивания век – кубики льда с мятой, минералкой с лимонным соком и с ромашкой. Протирать нужно также по часовой стрелке в направлении от носа к вискам.
  3. И, наконец, массаж серебряной чайной ложкой. Ложку предварительно нужно охладить, положив ее ненадолго в морозилку. 
    Затем эту ложку нужно прикладывать к верхним векам – примерно по 5-8 раз на каждое. Достаточно около 5-ти минут массажа.

Конечно, эффект виден не сразу, устранение нависшего века – дело небыстрое, но через пару месяцев ежедневного массажа нависшие веки стали уменьшаться.

Хочу отметить, что массаж верхних век полезен для всех женщин после 30, он поможет и восстановить тонус лицевых мышц и выгнать ту самую вездесущую воду. При физиологическом нависшем веке массаж не дает вау-эффекта, но абсолютно необходим, так как если ничего не делать, то с годами будет становиться еще хуже.

Теги: массаж, уход за лицом, веки, фэйсбилдинг, омоложение

Написано Иришка , 2015-03-19 , просмотров 5426

Комментарии

Оставьте комментарий первым