красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Natura Oblepikha: облепиховый комплекс масел для волос

Natura Oblepikha: облепиховый комплекс масел для волос Все уже знают и видели, что Натура Сиберика выпустила новую линейку со всевозможными облепиховыми средствами. Я тоже поддалась на эту провокацию и все-таки купила себе пару средств, хотя марку эту не очень люблю. Итак, сегодня главный герой – облепиховый комплекс масел для ухода за волосами Oblepikha Siberica.

Пожалуй, стоит признать, что это одна из лучших линеек Natura Siberica, которую они выпускали. Во-первых, обновленный дизайн выглядит значительно лучше и отсылает нас немного к сочинской олимпиаде, там тоже были такие ромбики и цвета.

Вместе с редизайном, конечно, повысилась и цена:  например, эти комплексы для ухода за волосами и кончиками волос стоят больше 300 рублей, а в некоторых магазинах и 400 (а кстати еще пару месяцев назад можно было купить рублей за 150).

Я не понимаю, почему выбрана именно облепиха. Я знаю про ее хорошее воздействие на кожу лица, но про пользу для волос как-то не слышала. Возможно, облепиха просто выглядит в глазам покупателей чем-то очень сибирским и натуральным.

Масло для волос Natura Oblepikha: состав

Текстура у масла для волос Oblepikha Siberica уж какая-то слишком легкая и жидкая. С одной стороны, это хорошо, потому что я наносила масло на уже сухие волосы перед выходом из дома и волосы не жирнились и не выглядели как грязные (если наносить буквально пару капель). С другой стороны, этот факт наводит меня на мысли, что в составе что-то не число и это не натуральное масло.

По большому счету, моментальный эффект достигается за счет добавления в состав силиконов. В силиконах нет ничего плохого, но они ничего не дают вашим волосам, просто визуально улучшают внешний вид. Так что если вы хотите действительно подпитать ваши волосы, купите какие-нибудь ампулы или натуральное масло (репейное, крапивное).

Масло продается в небольшом флаконе с удобной стеклянной пипеткой, прикрепленной к крышке. Поэтому вызволять масло из бутылочки легко.

Бутылочка масла всего 50 мл, используется оно не слишком экономно, но думаю, что на один уходовый курс его хватит.

масло для волос natura oblepikha

Только вот наносить этой пипеткой масло на проборы волос я не рекомендую, оно у вас так быстро кончится. Лучше руками. И кстати, через два месяца, резиновая часть пипетки у меня перестала выкачивать масло, возможно, это просто брак:(

И уж конечно нельзя сравнивать масло для ухода за волосами Oblepikha Siberica с любыми более менее профессиональными средствами типа Wella, Osis или Matrix, потому что сиберика проигрывает по кучи пунктам, начиная от запаха и заканчивая лечебным эффектом.

Отдельно скажу про запах: да, пахнет облепихой, но этот запах настолько навязчив, что через какое-то время к нему появляется отвращение. По-моему, для средства, которым люди будут пользоваться каждый день, можно было выбрать более легкий запах.

Результат через месяц

масло для волос natura oblepikha : волосы после

Стоит отдать облепиховому маслу должное, оно действительно делает волосы более гладкими и не такими пушистыми, но этот эффект пропадает буквально через час.

Никакого накопительного эффекта, о котором так много пишут,  я тоже не увидела

Более того, многие писали, что их волосы стали супер-гладкими и блестящими, но по фотографиям очевидно, что у человека и до этого особых проблем с волосами не было. Кроме того, странно сравнивать волосы без укладки и после нее.  У меня волосы очень пушистые, поэтому без укладки они выглядят очень не ухоженно, хотя вкладываю я в них довольно много. Так что правильнее сравнивать волосы в одинаковых условиях.

Вот мои волосы после нанесения масла и выпрямления, как видите какого-то удивительного блеска у них нет.

Результат моего отзыва: 3 из 5, больше не дам.

Теги: natura siberica, масло для волос, уход за волосами, обзор средств

Написано Иришка , 2015-03-30 , просмотров 2797

Комментарии

Оставьте комментарий первым