красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Китайские гелевые спа-носочки и перчатки Wecan: есть ли в них толк?

Китайские гелевые спа-носочки и перчатки Wecan: есть ли в них толк? У меня новая забава – многоразовые гелевые spa-носочки Wecan для педикюра. А также такие же многоразовые гелевые перчатки для питания и увлажнения рук. Купила я их пару недель назад и теперь уже готова дать свой честный отзыв на эту тему.

Видимо, когда спала шумиха вокруг японских носочков для педикюра, которые с помощью кислотного пилинга избавляли пятки от мертвой огрубевшей кожи (которая, стоит сказать, слазила ужасными кусками), на смену им пришли многоразовые носочки и перчатки с гелевой пропиткой. 

Пока еще не установилось четкое их название в рунете: спа-носочки, гелевые носочки и перчатки, носки с гелевой пропиткой, носочки для педикюра, силиконовые носочки, увлажняющие носочки и перчатки – в любом случае это все название одного и того же товара.

Заказать их естественно можно на aliexpress, ищите по запросам «gel spa gloves and socks». Цены сейчас уже поднялись, так что в общем-то можно купить и в магазине за такую же стоимость. Я купила сразу и носочки и перчатки в китайском магазине Tai Yan на Гоголя (Новосибирск) за 600 рублей. У них там вроде как скидки, обычно только носки стоят 600.

Коробочки у них нормальные, есть русский перевод – применение, состав и изготовитель, так что все прилично. А то читала, что с али приходят просто в пакетах без опознавательных знаков.

гелевые спа носочки отзыв

Состав и первое впечатление

Сами носочки и перчатки сделаны из бамбукового волокна, а состав гелевой пропитки (производитель уверяет, что это натуральный spa-гель) такой: масло виноградных косточек, витамин Е, масло жожоба, масло лаванды, масло оливы.

Я не думаю, что весь этот гель состоит из натуральных масел. По ощущениям это просто силиконовое покрытие, намазанное сверху слоем масла. Так что смысл гелевой пропитки только в эффекте бани.

гелевые спа носочки и перчатки состав

Первое впечатление приятное – никакой явной китайщины, запах приятный (говорят, что это лаванда, но пахнет просто цветочным освежителем), нигде не торчит ниток, печатки и носочки сшиты ровненько и аккуратненько.

гелевые спа носочки отзыв

Носки хорошо тянутся, думаю, что на ногу до 41 размера можно спокойно брать. Перчатки тоже подойдут всем, ну если у вас только не нарощеные 3-х сантиметровые ногти (хотя можно для них сделать прорези)))

Об использовании

Первый раз я надела спа-носочки после ванночки для ног. Немного странные ощущения: так как носочки гелевые, то чувствуется необычная мягкость. Ходить в них не удобно, поэтому я надела носочки на ночь. Но сразу скажу, что зимой я бы спокойно в них спала, а вот летом жарко. Утром ноги были влажные, а в самих носках гелевый слой тоже мокрый – не сильно приятно, честно говоря.

Результат: фото до и после

Если говорить об эффекте, то пятки стали не такими сухими – то есть носочки все-таки работают. У меня на ногах толстая кожа, которая быстро грубеет и превращается в натоптыши, поэтому смягчение и увлажнение для меня - актуальная тема. Ну вот на фото хорошо видна разница, но эффект длится недолго, буквально через полтора дня пятки вернулись в свое привычное для них состояние.

гелевые носочки для педикюра до и после

Мне кажется, что если смазать ноги питательным кремом, обернуть пищевой пленкой и надеть сверху носки, то эффект будет такой же. Так что гелевые носочки и перчатки – это просто более дорогая альтернатива, но зато без мороки.

Гелевые увлажняющие перчатки

Спа-носочки ничем не отличаются от спа-перчаток: у них одинаковый материал, одинаковый состав, одинаковых запах.

гелевые перчатки для маникюра отзыв

Надеть гелевые перчатки оказалось сложнее, чем носочки, потому что гелевое покрытие плохо скользит. Эффект в общем-то такой же, как и с носочками - ничего удивительного: кожа становится немного помягче. Но если вы где-то обветрили руки, то ночь в гелевых перчатках пойдет им явно на пользу. Так что я оставлю их на осень и зиму, летом в них нет особой необходимости.

гелевые перчатки для маникюра отзыв

Неприятно только то, что руки в перчатках так же потеют и размокают, вытаскиваешь их – а они все распаренные. И еще довольно долго на руках чувствуется запах этой гелевой пропитки.

_______________________

Я бы поставила гелевым спа-носочкам и перчаткам 3 из 5: вроде ничего плохого в них нее увидела, но и эффект весьма посредственный. Так что если у вас есть лишние деньги – купите их, они довольно милые. А если нет – то ничего не потеряете.

 


Теги: педикюр, носочки, перчатки, обзор средств

Написано Иришка , 2015-07-02 , просмотров 17243

Комментарии

Оставьте комментарий первым