красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Лунный маникюр, дай мне силу!

Лунный маникюр, дай мне силу! Французский маникюр – это уже прошлый век, теперь огромную конкуренцию ему составляет лунный маникюр, при том уже не только на подиумах, но и в повседневной жизни. Если вам, как и мне, уже изрядно надоела эта французская классика, пора посмотреть на что-то новое. А почему бы не сделать лунный маникюр?

Новый девиз современной Сейлор Мун:

«Лунный маникюр, дай мне силу!»

Мне нравится лунный маникюр в первую очередь за его универсальность, он тебя ни к чему не обязывает и не вызывает косых взглядов на работе. А так как я работаю в серьезной компании, то для меня это важно.

Кстати, лунный маникюр не является каким-то новомодным течением в ногтевом дизайне. Напротив, маникюр с «лункой» – не что иное, как возвращение к традициям 20-30-х годов. В 2009 году лунный маникюр выстрелил снова, и законодательницей этой моды стала странная, но все же прекрасная Дита фон Тиз, знаменитая своей любовью к ретро стилю. Именно она решила возродить старые голливудские традиции маникюра.

Лунный маникюр у Диты Фон Тиз

Сейчас лунный маникюр получил множество вариаций, особенно русские женщины превнесли в него много своих идей, ведь как известно мы на выдумки хитры. Помимо классического варианта с незакрашенной лункой у основания ногтя появились более свежие и смелые идеи. 

Лунный маникюр фото

Лунный маникюр фото

Лунный маникюр фото

Прежде всего, можно экспериментировать с самой формой лунки ­– рожок полумесяца может быть выгнут как по направлению к кутикуле, так и к кончику ногтя. 

Лунный маникюр фото

Во-вторых, вовсе не обязательно оставлять лунку незакрашенной – теперь она может быть оформлена контрастным цветом, особенно классно выглядит серебристый или золотистый лак. 

Лунный маникюр фото

Лунный маникюр фото

Лунный маникюр фото

Еще одна вариация лунного маникюра – сочетание трех цветов на одном ногте. 

И, конечно же, неисчерпаемым источником вдохновения могут стать стразы, аппликации и любые другие украшения для ногтей. Я видела пару таких вариантов, но мне, честно говоря, не нравится: получается какая-то перенасыщенность.

Лунный маникюр фото

Лунный маникюр фото

Большим преимуществом лунного маникюра является то, что он отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Кстати, в последнее время стала замечать, что очень длинные ногти у женщин стали у меня вызывать какую-то неприязнь. Видимо, это влияние моды на натуральность всего, в том числе и ногтей:)

Теги: маникюр, ногти, тренды

Написано Иришка , 2014-11-19 , просмотров 4557

Комментарии

Оставьте комментарий первым