красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

"Озеро грез", или неудавшиеся выходные

"Озеро грез", или неудавшиеся выходные
Пост о накипевшем, так сказать. Меня всегда удивляет уровень человеческого эгоизма. И я даже могу понять, когда человек не думает об окружающих, но когда он не думает и про себя – это не укладывается в моей голове. По-моему это какой-то пути в самоуничтожению. К чем все это? Сейчас расскажу.

Объясню суть: на днях выдался крайне жаркий день, градусники показывали все 38 жары, и мы с подружками решили съездить на озеро. Живописнейшее место, отличное озеро вдали от города, чистая и теплая вода, хорошее дно, НО! В воде я наступила на разбитую бутылку! А потом ребенок у берега нашел еще одну розочку. Затем какая-то девушка проткнула себе ногу.

Картинка складывалась на глазах – в воде на дне очень много битого стекла!  Я не понимаю, как можно бросить разбитую бутылку на пляже в воду?! Ну ладно, допустим, что человеку наплевать на других отдыхающих, но ведь он же сам тут купается! И вероятно, что сам наступит на эту же бутылку, или его жена/ребенок. Как так?! До какой степени алкогольного опьянения или просто деградации нужно дойти, чтобы все эти факторы стерлись? Наверное, люди действительно поймут, что они натворили, только тогда. Когда все озера и реки будут уничтожены, все леса и поля замусорены, а все деревья срублены. Я была невероятно расстроена, потому что такое свинское отношение к местам, где вы живете и отдыхаете, для меня недопустимо. В такие моменты я жалею, что у нас нет как в Америке принудительных общественных работ: тогда шли бы все эти граждане разгребать свалки в лесах и чистить загаженные берега водоемов. В следующий раз 10 раз подумали бы, прежде чем что-то бросить.

Самое интересно, что кроме как к совести больше взывать не к чему. Глас закона просто молчит. Уже неоднократно встречала в своем дворе женщину, которая выкидывает пакет с мусором в кусты! А ведь она с ребенком! И ее ребенок потом будет гулять в этом дворе и вдыхать запашок этого гниющего мусора! А когда подрастет, начнет также кидать мусор в эти же кусты. Это неразрывный круг.

Почему-то такие товарищи думают, что за ними кто-то придет и уберет? А ведь чисто действительно не так, где убирают, а там где не мусорят. Я не могу понять, почему такие элементарные вещи нужно объяснять уже взрослым сформировавшимся личностям. В каких семьях они воспитывались, в какие школы ходили? Я не хочу сказать, что я вся такая правильная, но мне стыдно бросить фантик на улице, просто стыдно. И пусть этим людям тоже будет стыдно! Увидите того, кто бросает мусор прям посреди парка – смело и громко отчитывайте его и позорьте перед другими прохожими (но соблюдайте меры элементарной безопасности, ладно?). Может тогда хоть что-то шевельнется в голове.

Люди, мужчины и женщины, обращаюсь к вам всем, ведите себя достойно! Ведь за вами повторяют такую безобразную манеру поведения ваши дети, да и другие люди тоже.

А тем, кто убирает за собой мусор и бросает его только в урны – большое спасибо и низкий поклон от меня лично.

Хорошего вам настроения и отличных выходных!

Теги: жизненное, мысли

Написано Иришка , 2014-10-13 , просмотров 3837

Комментарии

Летящая леди

Летящая леди

Ирина, подписываюсь под каждым словом! Вообще не понимаю такого поведения!