красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Арабская парфюмерия: как распознать, что вас обманывают?

Арабская парфюмерия: как распознать, что вас обманывают? Арабская парфюмерия самая загадочная для меня штука: вроде в России штука не сильно популярная, но на нашем рынке просто миллион подделок. Поэтому сегодня я попытаюсь обозначить некоторые пункты, как отличить оригинальный арабские духи от подделки.

Я – кинестетик, а значит, во всем полагаюсь на органы чувств. Особенно люблю запахи. Они у меня ассоциируются с разными моментами в жизни и людьми. Наверное, поэтому на моей полочке выстроилась шеренга самых разных ароматов. 

Хотя на самом деле я приверженец того, чтобы женщина выбрала для себя один «свой» аромат и носила только его (чтобы он ассоциировался только с ней). Но я, к сожалению (или к счастью), не такая. 

Арабская парфюмерия влекла меня всегда, но я не рисковала купить в России и просто ждала удобного случая выхватить свой заветный бутылечек где-нибудь за границей. Такой шанс мне выдался: когда подруга заикнулась на счет отпуска в Дубае – я мгновенно согласилась. Поехать в такую даль из-за флакона духов – как это по-женски:)))

О, боже, какие там рынки и магазины! Это просто сказка!

Арабская парфюмерия

Вообще в Арабских эмиратах в корне отличается традиция покупки и продажи духов: очень много наливных духов, а у нас это считается признаком дешевизны. Все флаконы как произведение искусства – какие уж тут флаконы от мадонны и агиллеры.

Арабская парфюмерия

Итак, раз теперь у меня в руках точно оригинальные арабские духи, я решила пройтись и по российским лавочкам и ответить на главный вопрос: могу ли я купить арабские духи здесь, в России? 

Результат ошеломлял: подделок, как оказалось, у нас просто огромное количество! Тем не менее, мне удалось выделить несколько критериев выбора настоящих арабских духов. Сразу скажу, что арабский парфюм лучше покупать не через интернет – тогда можно и внешний вид оценить и полностью прочувствовать его запах. 

Что отличает оригинальную арабскую парфюмерию от подделки? 


  1. В первую очередь, это яркий, оригинальный и уникальный флакон. Он – самое настоящее произведение искусства. Выполнен, как правило, в единственном экземпляре. Сначала кажется, что все флаконы украшены одинаково, но если присмотреться, то вы увидите различия. Он украшен в лучших восточных традициях (вязью, камнями, стразами и прочим декором).
    Сам флакон тяжелый, сразу можно заметить, что стекло или металл, из которого он сделан, дорогое, даже если вы в этом совсем не разбираетесь. 

  2. Следующий признак – истинный арабский парфюм достаточно легко определить по консистенции. Оригинал имеет такую вязкую и маслянистую текстуру, ведь создаются арабские духи на основе эфирных масел, а не воды и спирта, как европейские. Так что, если жидкость во флаконе буквально плещется, значит, это не арабские духи. 

  3. И, наконец, уже по названию «арабский» понятно, что парфюм будет обладать ярким и насыщенным букетом. Сразу скажу, что восточные ароматы арабских духов – на любителя. Для кого-то они покажутся тяжеловатыми и слишком удушливыми. И однозначно не на каждый день. Не бывает легких свежих арабских духов – если услышите такое от продавца, сразу уходите.

    В разных духах спрятаны ноты истинно восточных пряностей, десертов: шоколада, шафрана, меда, пачули, муската, цитруса – выбрать всегда есть из чего. 

Начинать знакомство с арабскими духами лучше с тех экземпляров, на которых написано нечто вроде «сделано для европейцев», что я и сделала. Потому что шедевры парфюмерии, рассчитанные на самих арабов, могут показаться стандартному европейскому носу чем-то чрезмерным и даже вызвать чувство на подобии удушья (но это у особо чувствительных натур). 

Пользоваться такими духами нужно буквально в гомеопатических дозах – малейший нагрев кожи, и аромат благоухает и раскрывается снова и снова. Главное – найти именно свой аромат и пользоваться им в редких исключительно торжественных случаях. 

_________

Я купила себе вот такие духи в Арабских эмиратах, называются они Lamsa. Стоили они +/– 100$, точно такие же увидела у нас в цуме за 6 000 р, разница на лицо. Хотя в интернет-магазинах уже видела более низкую цену, но не сильно верю, на подделки уже насмотрелась.

Арабская парфюмерия

Аромат у Lamsa – яблоневый цвет, какие-то нотки яблока, коры, меда. Как мне кажется, делает меня женственной и сказачной:) Использую их по капле на затылке за волосами, чтобы при движении головы аромат еле уловимо исходил именно от волос – это такая маленькая уловка.

________

С радостью услышу ваше мнение по поводу арабских духов: какие покупали, какие нравится, если брали подделку – то насколько она была плоха?

Всем, приятных покупок и обалденных ароматов!

Теги: парфюмерия, лайфхак, подделки

Написано Иришка , 2014-10-09 , просмотров 12275

Комментарии

Дина

Дина

Я брала в гуме, думаю, что подделочные, ну судя по цене, но мне они нравились.
Говорушкина

Говорушкина

Спасибо за полезную информацию. Кстати у нас в гуме продают арабские наливные - чистой воды развод!
Иришка

Иришка

Говорушкина, да, если наливные, то скорее всего подделка. Но в принципе не факт, что они будут сильно плохими, если соотношение цена-качество адекватное, то надо брать! :D
Говорушкина

Говорушкина

Иришка, ну мне кажется 700 за небольшой флакон это недорого для арабов
Иришка

Иришка

Говорушкина, да, пожалуй. Если будете покупать - поделитесь потом опытом, ладно?)