красота, здоровье, похудение, зож

Почувствуй красоту изнутри

Это совсем несложно -
начни меняться прямо сейчас

подписаться

Поездка в Дубай: Как я искала цивилизацию в песках

Поездка в Дубай: Как я искала цивилизацию в песках Совсем недавно я съездила в Дубай – впечатлений, конечно, масса! Всем рекомендую, потому что в Арабских Эмиратах вы увидите совсем другой мир: невероятная цивилизация среди пустыни! Только теперь я поняла, почему Дубай без ложного преувеличения считается восьмым чудом света. И этот пост посвящен моей поездке – расскажу вам, что и к чему...

Я давно хотела поехать в Арабские Эмираты, и вот наконец-то все сложилось удачно. Ездила я в апреле, погода была что надо (20-25 градусов), хотя бархатным сезоном считается ноябрь – температура в это время больше 30 градусов и море очень теплое. Но меня такая жара не прельщает, я и так обгорела в первые же дни, хотя пользовалась солнцезащитным кремом.

Не думайте, что это прям какие-то космические деньги. Совсем нет. Дубай хорош тем, что там можно найти отели, магазины и кафе на любой достаток, но уровень обслуживания все равно всегда очень высокий.

Поездка в Дубаи: номер в гостинице

Дороги просто сказка, ездить одно удовольствие. А еще на дорогах очень много очень дорогих и необычных машин, которые вы мало где сможете еще увидеть. Вообще арабы любят, чтобы все было по высшему разряду.

Поездка в Дубаи: мои впечатления

Когда я увидела, как просто среди пустыни в небо взвиваются такая башни, у меня дух захватило. Это что-то с чем-то.

 Поездка в Дубаи: мои впечатления и отзыв

Естественно мы с подружкой походили по местных торговым центрам. Интересно, что у них есть отдельные торговые центры, где продается, например, только Channel или Louis Vuitton.

 Население настолько богато, что торговые центры стали для людей вторым домом.

Дубаи Молл – самый большой, кажется, можно ноги там оставить, за раз все равно не обойдешь весь. Что хорошо – почти все понимают на английском (с этим вообще проблем никаких), а некоторые даже на русском. 

 Поездка в Дубаи: мои впечатления и отзыв

Золото можно покупать смело, со всеми украшениями идут сертификаты качества и гарантии, так как эту отрасли государство сильно контролирует. И золота здесь так много, что просто начинает в глазах рябить!

 Поездка в Дубаи: мои впечатления и отзыв

Едят арабы в основном что-то похожее на фаст-фуд. Я придерживаюсь многих принципов здорового питания и найти то, что мне нужно, оказалось не сильно просто, но все же возможно. Зато везде есть хорошие свежевыжатые соки. Вообще еда вкусная почти везде. При выборе кафе обращайте внимание на количество посетителей: здесь принцип «чем больше людей, тем вкуснее и лучше» работает как нигде.

Для любителей необычного отдыха можно сходить в Ski Dubai – это искусственная горнолыжна в стране, где снега нет вообще. Интересный эффект на контрасте: на улице жара, а под куполом зима.

Еще хотелось бы отдельно сказать, что в Дубае очень низкий уровень преступности, поэтому женщина может поехать в отпуск и одна, главное не увлекаться откровенными нарядами и не ходить по странным кварталам по ночам.

Обязательно поднимитесь на смотровые площадки – такие виды вы вряд ли еще где-то увидите.

 Поездка в Дубаи: мои впечатления и отзыв

 Поездка в Дубаи: мои впечатления и отзыв


Несколько важных моментов, которые нужно знать и понимать, если вы решите провести отпуск в Дубае:

 По законам Арабских Эмиратов запрещается фотографировать местных жителей (в том числе нельзя, чтобы они попадали в кадр) без их на то согласия. Женщин фотографировать вообще нельзя.

Алкоголя в магазинах нет, его можно купить только в дьюти-фри, в этом случае не забывайте сохранить чек (можно ввозить в страну не более 2 л крепкого алкоголя и 2 л вина на одного взрослого) Но ни на улице, ни в общественных местах пить алкоголь нельзя, также лучше никуда не выходить в нетрезвом состоянии.

Не нарушайте законы, так как наказания за всевозможные деяния очень жесткие, а штрафы крайне большие, особенно учитывая, что вы граждане другого государства. В случае любых конфликтов, сразу требуйте представителя русского консульства.

Не носите слишком вызывающую одежду (короткие юбки, вещи с открытой спиной и глубоким декольте и т.д.). Девушкам лучше выбрать длинное летнее платье.

Не расспрашивайте местных мужчин про их жен и подруг, скорее всего, это вызовет лишь агрессию.

Не оставляйте ценные вещи в отеле, кладите их в сейф или забирайте с собой.

В Дубае нет общественного транспорта, передвигаться можно только пешком или на такси.

Не входите в Храмы и Мечети во время службы. А вот во время посещения туристов – пожалуйста, для этого нужно только взять специальную одежду:

Поездка в Дубаи: мои впечатления

На территории Арабских Эмиратов действует интернет-цензура, поэтому многие российские сайты и социальные сети недоступны. Wi-Fi есть далеко не везде, но в гостиницах имеется.

В Дубае живет рекордное количество миллионеров, но у иногда есть гаремы, не забывайте об этом:)

Вообще когда я ехала в Дубай мне говорили, что там плохо относятся к туристам, мы ожидали того, что будем чувствовать себя не в своей тарелке. Но все оказалось не так. Арабы довольно терпимые к другим, даже я бы сказала дружелюбные, если вы, конечно, не будете задевать их чувства или сами проявлять агрессию. Так что чувствовали мы себя относительно комфортно и никаких неприятных инцидентов не было.

Чуть позже постараюсь смонтировать видео, в котором расскажу более подробно про отдых в Дубае: куда мы ездили, что купили, сколько все это стоит и так далее. Надеюсь, вам будет полезно.

Будет здорово, если вы выскажите свое мнение в комментариях. Мне всегда интересно, что думают другие люди.

Хорошего вам дня!


Теги: дубаи, путешествие, отпуск, впечатления

Написано Иришка , 2014-09-05 , просмотров 2845

Комментарии

Оставьте комментарий первым